Посоветуйте - соглашаться на особый порядок или идти в отказ и что мне светит?
Не обязательно одна цепочка. Если есть доказательства алиби - их можно и нужно представлять. Если объяснения снимали только оперативники, без адвоката - от таких объяснений можно отказаться как данных под давлением. А так - Вам с приятелем лучше подумать о заключении соглашений с адвокатами.
Здравствуйте! Ну зачем же Вы это сделали? Могу дать только один совет - найти хорошего адвоката и с ним уже выстраивать линию защиты.
Единственный здравый совет в Вашем случае - обращаться к адвокату лично.
Здравствуйте, звоните 981-29-69, наш адвокат по уголовным делам изучит Вашу ситуацию более подробно, и подскажет есть ли смысл выходить на особый порядок, или можно развалить дело.