Как вернуть деньги за несоответствующий товар и развод в интернет-магазине?
По интернету искал двигатель, откликнулась компания с предложением, что двигатель есть в ОТЛИЧНОМ состаянии и указала конкретную сумму. Но нужно заключить договор и оплатить 50% от всей стоимости. Договор был заключен по эл.почте. После оплаты, мне стали поступать разные предложения в цене превышающие первоначальное предложение, меня это НЕ УСТРАИВАЕТ! ВОПРОС. Как и какие бумаги я должен отправить им для возврата денег? Вопрос в приобретении двигателя для меня уже не актуален! Спасибо.
Конечно, лучше всего сначала посмотреть Ваш договор и документ об оплате.
В принципе, надо составить документ об отказе от исполнения договора с требование о возврате суммы.
В договоре может быть масса всяких оговорок, в том числе и не совсем законных. Для грамотного составления письма сначала надо почитать договор.