Некорректный размер дивана - можно ли требовать замену и кто оплачивает доставку?
Привезли диван меньшего размера, (т.е. в ширину он на 10 см меньше в ширину 120 см вместо заявленных 130, и в длину меньше на 4 см чем заявлено) чем заказывали в интернет-магазине (не видели вживую до этого). Можно ли требовать замену на другой диван и кто должен оплачивать доставку в этом случае?
Можете требовать, оплачивать должен магазин. Также можете требовать возврата денег. В случае отказа в суд - в этом случае вы имеете право взыскать пени, судебный штраф 50 % от суммы (п. 6 ст. 13 закона о защите прав потребителей), компенсацию морального вреда, судебные расходы
Можно требовать в претензионном порядке.