Изменение часов работы на работе - что делать, если не согласен с новым графиком и каково время уведомления?
На работе решили поменять часы работы (с производственного календаря перейти на график 2/2 по 12 часов, что увеличивает количество рабочих часов). Однако в договоре прописана вообще частичная занятость. Что в этом случае необходимо делать сотруднику, если он не согласен переходить на новый график без изменения оплаты труда? А если согласен, то через какое время должен приступить к работе по новому графику, если его еще не уведомили в письменном виде?
Добрый день!
Об изменении условий договора работодатель обязан уведомить работника за 2 месяца. Если при этом изменяются трудовые обязанности или объем работы - без согласия работника данные изменения вообще невозможны.
Здравствуйте.
Заключить дополнительное соглашение