Я никого "кидать" не собиралась и не собираюсь, но не хочу, чтобы "кинули" меня.
Уважаемая Юлия!
Переделайте договор с указанием реальной стоимости, кстати для этого не обязательно идти к риэлтору или к нотариусу. Такой договор можно заключить в простой письменной форме и подать его на регистрацию в комитете по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним. В противном случае требования Вашего контрагента вполне законны. (извините, но в случае "неблагонадежности квартиры" он будет иметь право требовать, только сумму указанную в БТИ). Все зависит от того, что будет написано в расписке, но в любом случае рекомендую Вам до сдачи договора на регистрацию переделать его, с указанием рыночной цены - это единственный путь.
С уважением.