Пользователь 9111.ru
Кола, 27.10.2008, 21:14

Приватизация муниципальной квартиры - Права члена семьи, прописанного в квартире главным квартиросъемщиком

Вопрос №658378 из г. Мурманск
опубликован 27.10.2008, 21:14
Скажите пожалуйста, если мой брат прописывает меня в муниципальной квартире в 2008 году, где он является главным квартиросъемщиком, а сам с этой квартиры выписывается, имею ли я право в дальнейшем приватизировать данную квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана!

Приватизировать квартиру Вы сможете, если после снятия брата с регистрации, договор социального найма квартиры будет заключен с Вами. И еще, не плохо получить от брата нотариально удостовернный отказ от участия в приватизации. Удачи Вам!

27.10.2008, 22:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Имеете право приватизировать квартиру, если ранее, по прежнему месту жительства Вы не участвовали в приватизации квартиры.

27.10.2008, 21:23

Что значит договор социального найма и где он заключается.

27.10.2008, 22:17

Уважаемая Светлана!

Договор социального найма, чтобы Вам было проще понять, это вместо ордера на жилое помещение с марта 2005 года, когда был введен в действие ЖК РФ.

Заключается, этот договор, по примеру Санкт-Петерубрга - в районной администрации, через жилищный комитет, ГУ ЖА. В различных регионах процедура может быть несколько иной. Удачи Вам!

27.10.2008, 22:25