Тольятти, 14.04.2015, 17:56

Как узнать о наследстве отца, продавшего недвижимость перед смертью?

Вопрос №6584637 из г. Тольятти
опубликован 14.04.2015, 17:56
В 2001 г у меня умер отец, после развода с мамой мы редко виделись, и даже сразу не узнали, что он умер, его родственники нам не сообщили. Не так давно я узнала, что перед смертью он продал недвижимость свою, и положил энную сумму на счет. Я единственный ребенок у него, и родителей у отца не было, подскажите пожалуйста как мне узнать было ли наследство, и куда оно делось? Заранее Благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вика, в первую очередь обратитесь к нотариусу, который вел наследственное дело отца. Вы хотя бы будете знать, какое наследство точно осталось после его смерти. А затем уже через суд восстанавливать срок для принятия наследства.

14.04.2015, 21:27
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Надо подавать в суд ,на признание наследства.

14.04.2015, 17:58

Вам надо через суд восстановить срок на принятие наследства. Понадобиться юридическая помощь обращайтесь 89276126804

14.04.2015, 21:02

Здравствуйте, Вам для вступления в наследство необходимо обратиться к нотариусу, оно может запросить сведения из банков и из регпалаты, Вы пропустили срок для принятия наследства, возможно эти деньги уже выданы другим наследникам, в этом случае нужно обращаться с иском в суд, для подробной консультации перезвоните мне по тел.89084209440

14.04.2015, 22:38

А где найти этого нотариуса?

14.04.2015, 21:29

По месту последней регистрации отца.

14.04.2015, 22:00

перезвоните любому в Тольятти они скажут какой из них занимался- по первой букве фамилии наследодателя

14.04.2015, 22:40