Обручальное кольцо спустя всего полгода отслоилось и можно согнуть рукой, можно поменять? Чеки не можем найти!
Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований (ч. 5 ст.18 Закона о защите прав потребителей).
В случае отказа принять данный товар или отказ в обмене по мотиву "не у нас куплен", придется каким-либо образом доказать факт покупки данного кольца именно в этом магазине, например свидетельские показания.
Здравствуйте. Можно согласно ст. 18 закона о защите прав потребителей