БМ подает иск на определение встреч с 8-летней дочерью, не видевшей отца три года. Возможно ли изменить условия встреч?
Добрый день Вам необходимо идти в суд и доказывать свою позицию.
Хотя разумеется согласно семейному законодательству, права и обязанности по воспитанию ребенка у родителей равные.
Вам стоит подготовить письменные возражения на исковое заявление бывшего мужа.
В данных возражениях сослаться на фактические обстоятельства которые так или иначе будут препятствовать встречам с ребенком во время которое предлагает Ваш бывший муж.
Возможно предоставить справку от школьного социального педагога или психолога из которой будет следовать, что Ваша дочь очень привязана к Вам и отчиму, что со своим отцом она очень редко видится и не желает на едине с ним оставаться, так как она к нему не привыкла.
С Уважением,
адвокат Шемякин И.В.
тел. 8-915-755-23-15
Ирина васильевна, я вам советую на исковое заявление БМ составить грамотно возражения, которые и приобщить к материалам дела.
В Возражениях укажите свой вариант встреч отца с ребенком, суд их обязан принять во внимание.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть исковое заявление, оно у вас на руках?