Астрахань, 14.04.2015, 18:46

Заблокирована зарплатная карта в Сбербанке из-за задолжности по кредиту - правомерно ли ограничение единственного средства на существование на 100%?

Вопрос №6585111 из г. Астрахань
опубликован 14.04.2015, 18:46
Мою зарплатную карту сбербанка заблокировали из-за задолжности по кредиту в сбербанке. В выдаче наличных мне отказывают. Ограничили меня в единственном средстве на существование на 100%..Правомерно ли!? А также есть исполнительный лист в судебных приставах с суммой задолжности, они ведь не могут в полном обьеме зарплату снимать? Так как у меня жена, которая не работает, так как сейчас она находится по уходу за годовалым ребенком. Мне их нужно на что-то содержать. Как сделать так, чтобы приставы забирали с зп определенную сумму в пределах, установленных законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сходили к приставам, взяли документ для бухгалтерии моего работодателя, отнёс на работу. Взял у тех же приставов документ,чтоб разблокировали карты,счета. Отнёс в сбербанк. По истечении 2-3 дней захожу в Сбербанк- онлайн, там указано,что арест снят, но под картами ещё написано *заблокировано*. Это банк арест снял, а доступ к картам не открыл.

22.04.2015, 21:31

Претензию в банк! Что тут ещё посоветуешь...

23.04.2015, 00:38

Надо идти к приставам и писать жалобу.

14.04.2015, 18:49

Здравствуйте. Неправомерно. Могут удерживать не более 50%. Обратитесь с жалобой в прокуратуру

14.04.2015, 18:49

Спасибо. Завтра в ФССП пойду.

14.04.2015, 23:47

Идите. Откажут приставы - обращайтесь в суд.

16.04.2015, 00:32

Сходили к приставам, взяли документ для бухгалтерии моего работодателя, отнёс на работу. Взял у тех же приставов документ,чтоб разблокировали карты,счета. Отнёс в сбербанк. По истечении 2-3 дней захожу в Сбербанк- онлайн, там указано,что арест снят, но под картами ещё написано *заблокировано*. Это банк арест снял, а доступ к картам не открыл.

22.04.2015, 21:31

Претензию в банк! Что тут ещё посоветуешь...

23.04.2015, 00:38

Разблокировали

29.06.2015, 20:00