Права собственника государственной квартиры - разрешено ли приглашать гостей без согласия прописанных и способы борьбы с этим
Моя мама собственник государственной квартиры имеет ли она право приводить посторонних нам людей ночевать без согласия в ней прописанных? И как с этим бороться?
Здравствуйте!
Такого понятия как "собственник государственной квартиры" не существует.
Она либо:
1) Собственник квартиры, тогда она вправе делать все что ей захочется и приводить в дом тех, кого считает нужным;
2) Либо наниматель жилого помещения. В данном случае Ваши права равны и она в своих действиях обязана учитывать Ваши законные интересы.
Здравствуйте. Если она собственник - имеет полное право