Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 28.10.2008, 12:02

Как защитить свои права на жилплощадь при разводе и приватизации в общей квартире?

Вопрос №658719 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.10.2008, 12:02
Я, муж и дочь (20 лет) прописаны в 2-ух комнатах в 3-ех комнатной квартире. В 3-ей живет соседка-ее комната приватизирована. Занимались приватизацией и когда уже нужно было подать документы на приватизацию, муж подал на развод. Он встречается с др. женщиной и ее похоже интересует жилплощадь. Муж выпивает. Я в квартире не живу-снимаю. Дочь сейчас живет там, но фактически мы с ней около 17 лет в квартире не жили. Все коммунальные услуги оплачивал муж (хотя деньги я ему давала, но это нельзя подтвердить). Что мне делать и что может он сделать после развода до приватизации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Ольга! Не может так как нужны согласия всех зарегистрированных в этой квартире, т.е. Ваше.

С уважением Мордвинкина Л.В.

28.10.2008, 15:06

Добрый день, Ольга!

Приватизировать две комнаты возможно только при наличии воли (согласия) всех проживающих. Прописать кого-либо без Вашего с дочерью согласия Ваш супруг не сможет. Так что ничего сделать с квартирой он не сможет.

С уважением, Мельник Мария Александровна.

28.10.2008, 12:20

Уважаемая Ольга! Ничего он сделать не сможет, так как квартира не является собственностью, а прописать кого бы то ни было без согласия всех проживающих он не сможет. У Вас такое же право пользования данным жилым помещением как и у мужа.УДАЧИ!!! С уважением Мордвинкина Л.В.

28.10.2008, 12:33

Если даже Ваш муж зарегистрирует брак с другой женщиной ситуация не изменится. Вряд ли он что-либо может сделать. кроме того, Чтоб прописать свою новую жену ему необходимо будет добиться вашего согласия.

28.10.2008, 15:16

А после развода, но до приватизации, если зарегестрирует брак с др. женщиной-может? И не может ли он выписать меня и дочь, учитывая, что мы не жили долгое время в квартире?

28.10.2008, 15:02