Пользователь 9111.ru
Москва, 15.04.2015, 00:27

Как закрыть предпринимательство и обеспечить алименты при разводе с иностранным гражданином

Вопрос №6587779 из г. Ялта
опубликован 15.04.2015, 00:27
Гражданский муж гражданин азербайджана, нигде не оформлен по работе, но работает здесь очень давно-держит свои овощные точки и магазин. Этот магазин оформлен на меня. И сейчас развод, а он хочет меня с нашим ребенком 11 месяцев оставить без средств на существование и еще грозится сделать штраф в магазине. Помогите пожалуйста как закрыть предпренемательство? И какие он будет платить алименты? И можно ли его отсюда департировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам ничего не нужно закрывать. Обратитесь в УФМС и его депортируют если он незаконно находится в стране.

15.04.2015, 00:29

Обратитесь в налоговую с заявлением о прекращении деятельности предприятия.

15.04.2015, 11:07

У него есть миграционная карта и временная прописка. И бизнесом занимаетсЯ он, я только на документах. Он что-то нарушит, а штраф мне! И какие алименты он будет платить?

15.04.2015, 00:37

Как неработающий будет выплачивать.

15.04.2015, 00:41

А это сколько? А если доказать что бизнес его?

15.04.2015, 00:46

а как вы это докажете? у вас нет доказательств документальных. а иные суд не примет. а платить на 1 ребенка сейчас должен как неработающий 8200 рублей

15.04.2015, 01:17

Еще подскажите пожалуйста,если его департировать ,то он может не платить алименты?

15.04.2015, 01:32

Юридические услуги в Ялта

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034