Отказ в выдаче акта выполненных работ при замене запорного крана - каковы мои права как собственника жилья в многоквартирном доме?
Москва. Я собственник жилья в многоквартирном доме.
В стояке пришёл в негодность запорный кран, самый 1-ый, через который вся вода поступает в квартиру.
В ОДС сделал заявку на замену крана с отключением стояка (перекрытие воды), оплатил услуги по квитанции, купил за свой счёт сам кран.
После выполнения работ сантехник отказался выдавать мне акт выполненных работ, с заверением, что они этого не делают.
Правомочен ли отказ в выдаче акта? Могу ли я требовать его с ОДС?
Лучший ответ
какой похожий вопрос тут мелькал, правда там не понятно, что хотели узнать))
Дмитрий, отказ не правомерен, должны были выдать акт и, да, Вы можете потребовать его с ОДС.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Спасибо.
Если в ОДС откажут, имеет смысл идти в УК (Управляющую Компанию)? или по сути это одни и те же люди?