Братск, 15.04.2015, 05:31

Составление соглашения о разделе совместно нажитого имущества - шаги, инстанция, документы

Вопрос №6588415 из г. Братск
опубликован 15.04.2015, 05:31
Как правильно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Была купленна мебель, сделан ремон, произведенна частичная оплата кредита за квартиру. Нет ни каких подтверждающих документов. Все основывалось на порядочности и чесности. С чего нужно начинать эту процедуру и в какой инстанции? Какие документы необходимо иметь при себе?...
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключение соглашения нужно начинать с переговоров с другой стороной по поводу заключения такого соглашения. Если достигнута договоренность, то готовьте письменное соглашение и подписывайте его. У нотариуса заверять не нужно.

15.04.2015, 06:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стороны не идут на мирное соглошение как быть

15.04.2015, 06:30

В таком случае следует обращаться в суд с иском о разделе имущества.

15.04.2015, 08:07

Стороны не идут на мирное соглошение как быть

15.04.2015, 08:05

Здравствуйте!

Если не идут, то только в порядке искового производства, то есть посредством обращения в суд.

Пишите исковое заявление, оплачиваете государственную пошлину и отправляете заявление в суд.

В ходе судебного разбирательства доказываете свою позицию по делу...

В Вашем случае, я бы посоветовал Вам обратиться к адвокату по месту жительства.

15.04.2015, 08:09

Иск на раздел имущества подается до развода или уже после?

15.04.2015, 08:13

возможны все варианты - совместно с разводом, до и после развода Удачи

15.04.2015, 08:18

Как хотите, можно до развода, можно после.

15.04.2015, 08:23