Составление соглашения о разделе совместно нажитого имущества - шаги, инстанция, документы
Как правильно составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Была купленна мебель, сделан ремон, произведенна частичная оплата кредита за квартиру. Нет ни каких подтверждающих документов. Все основывалось на порядочности и чесности. С чего нужно начинать эту процедуру и в какой инстанции? Какие документы необходимо иметь при себе?...
Заключение соглашения нужно начинать с переговоров с другой стороной по поводу заключения такого соглашения. Если достигнута договоренность, то готовьте письменное соглашение и подписывайте его. У нотариуса заверять не нужно.
Стороны не идут на мирное соглошение как быть
В таком случае следует обращаться в суд с иском о разделе имущества.
Здравствуйте!
Если не идут, то только в порядке искового производства, то есть посредством обращения в суд.
Пишите исковое заявление, оплачиваете государственную пошлину и отправляете заявление в суд.
В ходе судебного разбирательства доказываете свою позицию по делу...
В Вашем случае, я бы посоветовал Вам обратиться к адвокату по месту жительства.
Иск на раздел имущества подается до развода или уже после?
возможны все варианты - совместно с разводом, до и после развода Удачи
Как хотите, можно до развода, можно после.