Новоалтайск, 15.04.2015, 05:53

Какие сроки давности по требования компенсации за неотгуленный отпуск?

Вопрос №6588480 из г. Алейск
опубликован 15.04.2015, 05:53
Какие сроки давности по требования компенсации за неотгуленный отпуск?
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 392 ТК РФ срок обращения в суд составляет три месяца со дня, когда было нарушено Ваше право либо со дня, когда Вы узнали о нарушении Ваших прав.

15.04.2015, 06:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Это я знаю, но меня интересует,какой день в моем случае считается началом исчесления срока давности?

15.04.2015, 08:06

в день увольнения должны были дать расчет. срок начался

15.04.2015, 08:08

Спасибо большое, но судья почему-то утверждает, что сроки все вышли, интересно на чем она основывается?

15.04.2015, 08:18

вы укажите дату увольнения и дату подачи в суд иска

15.04.2015, 08:19

Юридические услуги в Алейск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034