Вопрос о возврате денег за отложенный товар - правомерность отказа продавцов

Вопрос №6588564 из г. Владивосток
опубликован 15.04.2015, 06:20

Покупатель отложила вещи под залог. Внесла часть суммы, продавцы отложили вещь на склад до полного выкупа. Через месяц пришла потребовать возврата денег. О том что деньги не возвращаются ей было сказано в самом начале, данная информация прописана в раздевалках магазина и зоне ресепшн. Ей был выдан товарный чек где было прописана сумма залога и сумма остатка. Мы правы что не вернули деньги? Имеем мы такое право?

Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в чеке написано предоплата 2000, остаток 2500. Вещь отложена на склад до момента полного выкупа.

15.04.2015, 07:18

А договор залога заключен??

15.04.2015, 06:29

Договор не заключен!

15.04.2015, 06:49
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в чеке написано предоплата 2000, остаток 2500. Вещь отложена на склад до момента полного выкупа.

15.04.2015, 07:18

Деньги не могут быть предметом залога. Надо было оформить задаток.

15.04.2015, 07:16

У нас в чеке написано предоплата 2000, остаток 2500. Вещь отложена на склад до момента полного выкупа.

15.04.2015, 07:18
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас в чеке написано предоплата 2000, остаток 2500. Вещь отложена на склад до момента полного выкупа.

15.04.2015, 07:18

предоплата это не задаток. надо вернуть.

15.04.2015, 07:20