LSN Messenger
Воронеж, 22.07.2015, 09:23

Согласно уставу, достаточно ли формулировка?

Вопрос №7458103 из г. Воронеж
опубликован 22.07.2015, 09:23
СКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ФОРМУЛИРОВКА В УСТАВЕ ДОСТАТОЧНАЯ? Принятие общим собранием участников Общества решения и состав участников общества, присутствовавших при его принятии, подтверждаются подписанием протокола всеми участниками Общества без нотариального удостоверения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да- этого будет вполне достаточно, главное прямо указать в Уставе об отсутствии нотариального заверения

22.07.2015, 09:34
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

РАСПИСЫВАЮТСЯ ПО 2 РАЗА СНАЧАЛА КАК ПРЕДСЕДАТЕЛЬ И СЕКРЕТАРЬ А ПОТОМ КАК УЧРЕДИТЕЛИ

22.07.2015, 09:27

Да- но это решение об изменении в УСтав еще надо нотариально заверить; последующие решения ОБщего Собрания не нужно будет заверять

22.07.2015, 09:35

СКАЖИТЕ ЭТО ПРОТОКОЛ ПЕРВЫЙ ПРИ СОЗДАНИИ, Я В НЕМ ТАК ЖЕ ПРОПИСЫВАЮ ЧТО НЕ ТРЕБУЕТ НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. тогда не надо к нотариусу?

22.07.2015, 09:42

Здравствуйте, Елена!

В протоколе о создании дополнительно прописывать пункт о заверении протокола не нужно, так как подразумевается, что его и так подписывают все учредители, иначе ни как.

Последующие протоколы нотариально заверять не надо, так как в уставе прописан способ его подтверждения. Единственный совет: в воронежскую налоговую лучше подавайте протоколы в которых наряду с другими пунктами прописывайте каждый раз способ его подтверждения (копируйте из устава), чтобы наверняка.

22.07.2015, 12:18