Вынесено решение о признании виновным и наказании в городском суде по статье 166 УКРФ - возможно ли примирение сторон и обжалование решения?
Женя, возможно примирение сторон в апелляционной инстанции.
ст. 25 УПК РФ. Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Здравствуйте Женя! На данном этапе невозможно примирение сторон, а приговор выносился по раннее собранным доказательствам и будет считаться законным и обоснованным.