Финансовая проблема из-за длительного больничного - что делать?
Мне сегодня платить кредит. Но у меня финансовая проблема. Так.как я с 19 декабря по 17 марта была на больничном диагноз тромбоз Ноги меня выписали с больничного со справкой на лёгкий труд работала на покраске где собирают кабины для жд предоставить лёгкий труд не смогли предложили уволиться выбора не было. Потому. Что допустить не имеют право работа тяжёлая таскать железо работа сдельная сейчас встану на учёт в бюро занятости в областной больнице лечение продлили ещё на 3 месяца занять не у кого помогите. Как быть.
Лучший ответ
Добрый день. Обратитесь в банк с заявлением о реструктуризации кредита.
Спасибо за ответ!
Здравствуйте.
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.