Пользователь 9111.ru
Щелково, 28.10.2008, 20:38

Могут ли отчислить студента из колледжа, если его забирают в армию?

Вопрос №659006 из г. Щелково
опубликован 28.10.2008, 20:38
Я студент колледжа (СПО, после 11 го класса). Меня забирают в армию. Могут ли меня отчислить из колледжа из-за этого? Буду очень признателен за ответ! Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Глеб! В соответствии с праилами пп. "а" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воиской обязанности и военной службе" Вам предоставляется отсрочка на время обучения - до 20 лет, до окончания СПО Вы имеете право на 1-ую отсрочку, а затем при поступлении в ВУЗ на основании абз. 9 пп. "а" п. 2 ст. 24 получите вторую отсрочку. Из СПО Вас по этому основанию отчислить не могут.

С уважением

Иван

29.10.2008, 11:10

Уважаемый Глеб! Сколько Вым было лет на момент окончания школы и сколько на момент поступления в колледж?

С уважением

Иван

28.10.2008, 20:33

На момент окончания школы мне было 16 лет, и столько же на момент поступления в колледж.

28.10.2008, 20:39