Увольнение беременной сотрудницы - нарушение прав или законное действие работодателя?
Работодатель не имеет право уволить Вас до момента рождения ребенка (если у вас срочный трудовой договор) и пока вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, если у вас договор бессрочный. Если работодатель будет продолжать попытки Вашего увольнения или уволит Вас, Вы имеете право обратиться в суд с иском о восстановлении на работе, компенсациях, и в том числе за возмещением морального вреда (из-за действия работодателя). Просите все справки из больниц, когда Вы к ним обращались и о причинах обращения. Продолжайте выполнять свои трудовые обязанности. В случае возникновения в дальнейшем вопросов буду рада Вам помочь.