Перевод слесаря-сборщика в гальванический цех - правомерное решение работодателя и нормативные акты по обеспечению дисциплины труда
Директор предприятия за нарушение дисциплины труда перевел слесаря-сборщика 5-го разряда Волкова разнорабо-чим в гальванический цех (вредное производство).
Правомерно ли решение работодателя? Какими нор-мативными актами определяются права и обязанности ра-ботодателя по обеспечению дисциплины труда в организа-ции?
Здравствуйте. Неправомерно. Работодатель обязан соблюдать условия трудового договора и не вправе их изменять в одностороннем порядке. Руководствуйтесь статьёй 192 ТК РФ - перечень дисциплинарных взысканий исчерпывающий и не подлежит расширительному толкованию