Уфа, 15.04.2015, 11:07

Как составить рекламационный акт по сделке без договора при покупке бракованного оборудования между двумя ООО без участия представителя продавца?

Вопрос №6590927 из г. Уфа
опубликован 15.04.2015, 11:07
Между двумя ООО совершена сделка купли продажи оборудования без договора, оно оказалось бракованный. Могу ли я составить рекламационный акт без уз представителя продавца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Без представителя акт будет недействительным. Вам нужно Сообщить о браке и пригласить представителя. Дело их присутствовать или нет. Зато Вы докажете, что приглашали представителя.

15.04.2015, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Отсутствие договора не критично. Сейчас необходимо известить продавца о выявленных недостатках, и предложить явиться для осмотра и составления акта. В последующем можно и в арбитражный суд обратиться, но не исключено, что потребуется проведение судебной экспертизы.

16.04.2015, 09:18

Нужен Юрист по этому вопросу для Арбитража

03.07.2015, 09:37

Я готов взяться за дело.

03.07.2015, 10:19