Вопрос о подоходном налоге при продаже дома и земельного участка в 2014 году

В 2014 году я продал жилой дом с земельный участком за 1500 тр (в собственности менее 3 лет, дом продан за 1470 тр, ЗУ - 30 тр, дом строил сам, а землю покупал в 2012 году за 300 тр). Также в 2014 году я купил земельный участок для ИЖС за 536 тр (без объектов недвижимости). Буду ли я платить подоходный налог с продажи дома? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Если у Вас есть документы. подтверждающие расходы на строительство, то ничего платить не нужно будет. Если нет, то с 470 т.р. нужно будет заплатить НДФЛ.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!