Будучи в разводе супруг оформляет на меня (жену) договор дарения своей 1/3 доли в квартире (04.09.2007).
Уважаемая, Ирина! Мое мнение другое, чем то которое Вам изложили мои коллеги. Снять его с регистрационного учета (выписать) из квартиры нельзы пожизненно. Так как в момент приватизации он имел равные с Вами права по пользованию квартирой. То что он подарил Вам свою долю, его права пользования не прекращает. Выписать его нельзя. Судья в этом вопросе прав. Продать квартиры Вы можете только с зарегистрированным в ней
Странная позиция судьи. Вы и дочь являетесь собственницей квартиры, соответственно в соответствии с Конституцией вправе пользоваться и распоряжаться своим имуществом. В обоснование иска о выселении и снятии с регистрационного учета следует указать, что наличие зарегистрированного лица препятствует Вам продать указанную квартиру, т.е. Вы не можете распорядиться своим имуществом. К тому же квартиру можно продать и с зарегистрированным человеком, а уже его без проблем выселят и снимут с учета новые владельцы.
Уважаемая Ирина! Ответчик участвовал в приватизации квартиры, однако впоследствии распорядился своей долей - подарил ее Вам. Сейчас на квартиру он не имеет никаких прав.
Доводите судебный процесс до конца и отстаивайте свою позицию по делу, признавайте ответчика утратившим право пользования жилым помещением и снимайте его с регистрационного учета. Желательно воспользоваться Вам помощью адвоката по месту жительства.