Что делать, если купленный в Связном планшет имеет дефект - возврат денег или ждать ремонта?
Купила планшет в связном 12.04 15 сегодня 15.04.15 заметила дефект моргает экран могу ли я прити и забрать деньги за планшет. Или придется ждать пока его отправят на подтверждение дефекта и ждать сказали 20 дней. Он же совсем новый и мне не нужен планшет после ремонта.
В соответствии с законом о защите прав потребителей, на время проведения экспертизы, вам Продавец обязан предоставить аналогичный товар по потребительским свойствам. Т.е. требуйте другой планшет, на время проведения экспертизы. Касательно денег, то если экспертиза подтвердит, что имеет место заводской дефект, то магазин обязан вам вернуть деньги. Если не вернет, обращайтесь в суд с исковым заявлением о расторжении договора купли-продажи и возврата денежных средств.
С уважением.