Уфа, 15.04.2015, 13:12

Возможно ли по решению суда лишить собственника одного из двух объектов недвижимости - квартиру и 1/4 доли квартиры, если у него имеется оба объекта?

Вопрос №6592367 из г. Москва
опубликован 15.04.2015, 13:12
Если есть у собственника квартира + 1/4 квартиры, то могут ли по решению суда, например за долги, отнять одну из этих объектов недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

По определению суда возможно наложение ареста на недвижимость в качестве меры по обеспечению иска. Вы имеете право возражать, но решает суд.

16.04.2015, 08:53

Здравствуйте.

да, наложить взыскание могут.

Но можно это противостоять (законно юридически).

Расскажите сит-ю подробнее.

15.04.2015, 13:28

Да. Могут арестовать и продать с торгов.

15.04.2015, 15:45

Не только могут, но и заберут. Взыскание не применимо только к единственному жилью.

16.04.2015, 10:06

А если например выплачивать долг по минимуму (1000 р в месяц), то арест не наложат? Есть ли варианты избежать ареста и продажи?

16.04.2015, 08:51

Да, есть , можно просить о рассрочке или отсрочке, график выплаты следует согласовать с кредитором.

16.04.2015, 08:55

А что именно могут арестовать и продать - первый или второй объект недвижимости? (1/4 квартиры + квартира)

16.04.2015, 09:11

Взыскание будут накладывать на объект соразмерно сумме долга. Избежать можно.

16.04.2015, 09:45

1/4 квартиры не существует. Есть 1/4 доля в праве собственности на квартиру. Наложить взыскание могут. Так как у должника не единственное жилье. На какую квартиру будет наложено взыскание, сказать невозможно, так как неизвестна сумма долга.

16.04.2015, 09:55

Запрет на регистрационные действия будет на 2 объекта. А уже пристав будет решать какой объект продавать с торгов в зависимости от суммы долга.

16.04.2015, 13:01