Влияет ли подарок участка маме на права отца при разводе? Что произойдет, если на участке будет построен дом?

Если подарить участок маме, будет ли иметь право на него отец (например при разводе)? А если на участке построить дом, то в этом случае получит ли отец право на часть дома?

Лучший ответ

Можно составить брачный договор или соглашение о разделе. И определить, что дом будет являться личной собственностью.

Здравствуйте. Нет, не будет иметь права, если подарите. А вот если они построят дом, будучи в браке - это будет их совместным имуществом