Обнаружено наложение границ на участке - техническая или кадастровая ошибка? Что делать владельцу участка?
Участок в СНТ в 2006 г. был оформлен в собственность (межевое дело-кадастровый паспорт-свид-во о собственности), через 3 года - смена собственника. В настоящий момент проходит межевание соседнего участка и обнаруживается некоторое наложение границ. Заборы и поворотные точки (углы) участка не менялись. Налицо ошибка. Какая она - техническая или кадастровая? И что теперь предпринимать (или не предпринимать) владельцу участка, межевание которого было проведено первым (в 2006 году)?
Если возникнет спор, между 2мя собственниками участков, то это вопрос нужно решать в судебном порядке, так как границы в любом случае нужно устанавливать! Либо проводить новое межевание участка оформленного в собственность в 2006 году