Как защитить себя от требований хозяйки квартиры за неуплату коммунальных услуг, когда договор аренды на другого человека?
Вопрос-друг снимал квартиру, я проживал с ним... при съезди с квартиры за последнии месяц коммунальные услуги не заплатили. Хозяика кваритры теперь пытается востребовать с меня деньги. Но договор аренды не на меня, может ли она востребовать деньги и как правильно еи объяснить что я тут не при чем. чтобы она разбиралась по этому вопросу с другом. Прошу ответ прислать на почту.
Добрый день. Сошлитесь на пункт договора найма, согласно которому Наниматель обязан оплачивать коммунальные расходы, а потом на имя данного Нанимателя.