Наследование квартиры от отца при наличии прописанной жены - что делать?
Можно ли и нужно ли встпупать в наследство дочери, когда отец умер, осталась квартира не приватезированная, но оформленная на отца, есть жена отца, вроде не прописана в этой квартире, или прописала, подскажитк пожалуйста, как быть? Если жена прописана?
Если есть имущество, подлежащее наследованию - то стоит, а если нет, то смысла не имеет. Если дочь зарегистрирована (прописана) в указанной квартире, то она имеет право пользования таковой, т.е. прописка предоставляет такое право как дочери, так и жене.
Ирина, неприватизированная квартира- НЕ НАСЛЕДСТВО. Она отцу не принадлежала при жизни на праве собственности. Поэтому, если нет иного имущества, бывшего в собственности отца (дача, авто, деньги на книжке, др.ценности), то,наверно, вступать в наследство смысла нет .