Квартира служебная, прописаны 3 человека--вопрос --какие права имеет квартиросъёмщик если он не проживает и не
Квартира служебная, прописаны 3 человека--вопрос --какие права имеет квартиросъёмщик если он не проживает и не платит несколько лет и как можно его выписать--заранее благодарен за ответ.
В данном случае на основании ст.61 Жилищного кодекса РФ при отсутствии оснований, предусмотренных ст.60 ЖК, отсутствующего гражданина можно признать утратившим право проживания в жилом помещении в судебном порядке. Однако, поскольку жилье является служебным, а право на предъявление иска предоставлено собственнику жилья, то в суд может обратиться только администрация предприятия (организации, учреждения), на балансе которого находится жилье. Кроме того, иск могут предъявлять органы прокуратуры.