Квартира служебная --квартиросъемщик не живёт и не платит несколько лет --есть ли возможность без него перевести
Квартира служебная --квартиросъемщик не живёт и не платит несколько лет --есть ли возможность без него перевести квартиру в не служебную, а затем выписать его--заранее благодарен.
Уважаемый Сергей! Служебная квартира является собственностью предприятия (учреждения, организации), которое предоставляло эту квартиру в пользование. Расслужебить квартиру невозможно с согласия или без него проживающих в квартире лиц. Расслужебивание жилого фонда производится ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СОБСТВЕННИКА, и принудить его к этому невозможно. Выселить лицо из жилого помещения возможно без предоставления жилой площади в случае, если он прекратил трудовые отношения с данным предприятием (учреждением, организацией). Правда в законе есть некоторые оговорки.