Проблемы с домом и бывшим мужем - как решить ситуацию в Брянской области п.Комаричи?
Уважаемая Марина Александровна г. Брянск !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
Тем самым, к вашему сожалению данный дом является совместно нажитым супружеским имуществом принадлежащим обеим супругам в равных долях.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.04.2015г