Отказ страховой компании в оплате ущерба после ДТП - возможность взыскания оставшейся суммы?
Произошло дтп, в результате которого виновник зацепил мой авто, двигающийся вдоль бордюра. На левом крыле царапина от дтп, за нее по осаго заплатили. На правой стороне ущерб от удара об бордюр в районе 100 тыс. р. - страховая (РЕСО) это оплачивать отказалась, ссылаясь на то что я не принял мер к предотвращению этого, хотя в объяснении написал только экстренное торможение. Есть ли шанс взыскать оставшуюся сумму?
Шанс есть. Направьте претензию страховщику, после письменного отказа обращайтесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты, убытков, неустойки, процентов за пользование чужими денежными средствами, морального вреда, штрафа и услуг представителя. Если ДТП произошло до сентября 2014года - досудебный порядок урегулирования не обязателен, если после - то претензию направить необходимо.
Есть шанс. Берите отказ страховой и обращайтесь в суд.
Здравствуйте,Антон!
Готовы Вам помочь под ключ,звоните 981-29-69.Недорого.