Уголовное дело по 116 ч.1 - возможный штраф и влияние на семейный бюджет - как защитить супругу и ребенка?
116 ч.1
Супруга ответчика спрашивает у меня, какую сумму она должна будет выплатить, муж настаивает, что это произошло по ее вине.
Мне бы очень не хотелось, чтобы за его проступки расплачивалась его семья.
Семейный бюджет повлияет:
Штраф 40 000 руб. + больничный + медикаменты.
Нужно еще за институт ребенку платить.
Чтобы наказание не задело косвенно семью ответчика, можно ли правомерно просить суд, чтобы штраф заменили прочими например:
обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов и т.д.
Не совсем понятен Ваш вопрос. Наказание всегда распространяется только на подсудимого.
116 ч.1
Семейный бюджет повлияет:
Нужно еще за институт ребенку платить.