Как правильно составить повторный иск на определение встреч с ребенком с ночевкой?
Здравствуйте!
Согласно «Семейного кодекса Российской Федерации» ,
статьи 55" Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками": 1.Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка. В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них. Ребенок имеет право на общение со своими родителями также в случае их проживания в разных государствах. Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка 1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
Подведем итог, если даже будет вынесен определенный график общения с ребенком — отец все равно имеет полное право принимать участие в жизни своего дитя, общаться с ним если такое общение конечно не причинит ему вред не физический не психический и если сам ребенок будет сам желать всячески общаться с отцом. Кроме того, Вы можете подать в суд иск об увеличении времени общения с ребёнком.. ( В произвольной форме.. Просто аргументировав свою просьбу, как вы это сделали в своём вопросе). Кроме того, такое заявление о времени общения с ребёнком могут подать и Ваши родители (дедушка с бабушкой), а Вы имеете право присутствовать...