Согласованные встречи с ребенком после развода – возможно ли подать встречный иск в суде?
Мы в разводе с бывшей супругой - два года. Все это время я исправно плачу по обоюдному соглашению, определенную сумму на ребенка (чеки перевода средств имеются), видеть ребенка я мог по обоюдному решению - почти всегда (а это было очень часто - бывшая супруга занималась устройством своей личной жизни и ей было конечно не до ребенка). На данный момент создав личные условия - она демонстративно пошла на ограничения моих свиданий с ребенком - как следствие я приостановил один регулярный платеж - у меня нет больше рычагов воздействия на ее решение. Она подала в суд на алименты - в праве ли я при этой ситуации, на судебном разбирательстве, подать встречный иск на установленные встречи с ребенком согласно решения суда, или мне это надо сделать сейчас не дожидаясь заседания суда. Спасибо огромное!
Лучший ответ
Подать на определение порядка общения с ребенком Вы успеете всегда. Но, Вы должны понимать, что это может быть меньше времени, чем сейчас. И тогда Вы уже ничего не сделаете - как никак суд решит и про пишет все часы и дни в месяц
Это не встречные исковые требования. Вам придется обратиться в суд общей юрисдикции с исковым заявлением об определении порядка общения с ребенком. К иску супруги имеете право подать возражение.
Здравствуйте. Вам необходимо подавать отдельный иск.