Возможность депортации гражданки Узбекистана с просроченным паспортом - обзор ситуации и ее последствий

Могут ли мою сестру, гражданку узбекистана, депортировать в Узбекистан, если у нее просрочен паспорт почти два года-но по вине узбекского посольства, которое не выдает нужных бумаг и документов для получения нового в течении вcего время просрочки? Есть только квитанция об уплате за подтверждение личности из за которой и не было возможности получить новый паспорт? Мать гражданка РФ, Второй муж сестры-тоже гражданин РФ, больше трех лет в браке. Отец детей гражданин РФ,проживает в Москве, будет детям делать гражданство РФ Могут ли мать разлучить с детьми и депортировать, если дети 11 и 16 лет ученики школы, а мать официально выбыла из узбекистана на ПМЖ в Россию? И там соответственно никаких родственников и друзей и жилья нет?
Лучший ответ

Ваше дело нужно изучать,составить жалобу,действовать быстро.Обращайтесь...

Благодарю Вас за полезную консультацию!