Отказ ЖКУ в устранении аварийной ситуации в детском саду из-за долгов по коммуналке - правомочность отказа и необходимость договора на аварийные ситуации
В детском саду случилась аварийная ситуация, ЖКУ отказывается устранять, по причине того, что у нас долги по коммуналке и нет договора на аварийные ситуации. Вопрос: имеют ли право отказывать при аварийных ситуациях и нужен ли этот договор, когда можно разовый сделать при устранении аварийных ситуаций.
Лучший ответ
Уважаемая Наталья Александровна г. Череповец !
Вероятней всего вашим РОНО заключён Договор с ЖЭУ на техническое обслуживание вашего детского сада, поэтому рекомендую вам по данному вопросу обратиться в РОНО.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 15.04.2015г
Нет на техническое обслуживание не заключен договор, нам вообще запретили заключать договора по причине оптимизации, а подвал детсада топит уже неделю и никто не может нам помочь, не знаю куда уже обращаться.