Неполадки в 9-этажном доме - проржавевший стояк холодной воды и течь - кто и как реагирует?
Уважаемый Владимир
Из вашего вопроса не понятно где находится стояк холодной воды в квартире или в местах общего пользования. Если в квартире то по заявлению собственника, ТСЖ обязан заменить стояк. Если в местах общего пользования то ТСЖ, должен выявить аварийную ситуацию самостоятельно и произвести ремонт.
Стояки являются общим имуществом т.к. обслуживают две и более помещений.
Ремонт производится из средств ежемесячно поступающих от собственников на текущий ремонт и техсодержание общего имущества многоквартирного дома.