Жизнь безродительной бывшей невестки - прописана в квартире свекрови с задолженностями по квартплате
Бывшая невестка, с сыном в разводе, живет в гражданском браке с другим мужчиной в другом городе, но прописана в квартире собственником которой является свекровь. У невестки нет родителей, свою квартиру продали за долги. Квартиру свекрови, тоже оставили с большими задолженостями по квартплате.
Вы или ваш адвокат вправе направить в городской суд иск о признании бывшей супруга вашего сына утратившей право пользования жилым помещением и снятии ее с регистрационного учета (выписке) их квартиры. Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика.
Если нет собственности то и прав нет. Можете выписать ее через суд.
Надо признавать невестку через суд утратившей право пользования жилой площадью и снимать с рег.учета. И проблема будет решена. Она перестала быть членом семьи собственника и не проживает в квартире.