Могут ли меня уволить до достижения ребенком возраста 3 лет при выходе на службу в этот период?
Прошу ответить на вопрос следующего характера. Я, старший лейтенант ВС РФ, в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижении им 3 лет. Планирую выйти на службу при достижении ребенком 2.5 лет (в январе 2009). Контракт заключен до июля 2010 года. Вопросы:
1. Могут ли меня уволить до достижения ребенком возраста 3 лет при выходе на службу в этот период?
2. Нужно ли заключать новый контракт при выходе из этого отпуска и есть ли основания командиру мне отказать в заключении контракта?
Заранее спасибо!
Вопросы:
Только по дискредитирующим основаниям.
2. Нужно ли заключать новый контракт при выходе из этого отпуска
Нет.
и есть ли основания командиру мне отказать в заключении контракта?
нет, если:
- не имеете права на пенсию
ИЛИ
- не достигли возраста 45 лет.