Казань, 15.04.2015, 21:25

Как избавиться от машины после продажи и избежать неприятностей

Вопрос №6597010 из г. Казань
опубликован 15.04.2015, 21:25
04.10.2014 г. продал машину по дог-ру купли-продажи парням из соседнего города, в ПТС поставил только подпись без дат. Покупатели оказались перекупами и в декабре продали ее вновь. Новый владелец позвонил мне и сказал что не может переоформить авто, т.к. он в аресте, через 3 дня арест снял, но он упросил выписать генералку. 04.12.14 г. выписали на 3 года. Он до сих пор так и не переоформил, далее встретились с ним 02 апреля 15 г. и он упросил подписать с ним договор купли-продажи, но договор без числа. У меня имеется копия этого договора, сейчас опять кормит завтраками и не переоформляет, подскажите что делать, как полностью избавиться от этой машины, и не наложут ли на меня штрафы за то что я выписал генералку на проданный мной авто и новый договор купли-продажи. Могу ли я как-то в принудительном порядке снять авто с себя с регистрации и отменить генеральную доверенность. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть, если я правильно Вас понял, Вы продали автомобиль, на который был наложен арест? То есть сначала отдали перекупам, а потом те продали новому владельцу. И все это время был арест?

15.04.2015, 21:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Вас еще могут привлечь и по ст.159 УК РФ.

15.04.2015, 21:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Верно, я сам не знал об аресте на регистрационные действия, поэтому как узнал в течении 3-х дней арест был снят.

15.04.2015, 21:29

Ответы даны в личку

15.04.2015, 22:12