Последствия изменения даты в ПТС при перепродаже автомобиля без указания покупателя в договоре купли-продажи

В 2015 году продала автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС стоит моя подпись в графе продавец без даты. В графе покупатель никто не указан. Новый владелец так и переоформил ее на себя продав третьему человеку. Что будет если этот третий владелец поставит в ПТС свою дату (февраль 2016 года), а не ту что стоит в моем договоре купли-продажи. Чем мне это грозит?

Лучший ответ

Вам точно ни чем не грозит

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте!Грозит начисление транспортного налога за период со дня продажи по день регистрации авто на нового собственника.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Но ведь в моем договоре купли-продажи стоит дата март 2015 г. на одного покупателя, а в ПТС вписали дату февраль 2016 г и совершенно другая фамилия покупателя!

Ваш договор для исчисления налога не учитывается,только дата регистрации собственника в ПТС.

После подписания договора купли продажи я уже не являюсь собственником. Так почему обязанность по уплате транспортного налога до момента регистрации авто новым собственником лежит на мне?

Являетесь ,ПТС-документ ,подтверждающий собственника авто.

А как же 3НДФЛ, который я буду подавать за полученный доход? Ведь к нему прилагается копия договора купли продажи. Разве для налоговой службы он не имеет значения?

Да,к нему Вы прикладываете договор купли-продажи,он имеет значение для НДФЛ,для транспортного налога-нет.