Последствия изменения даты в ПТС при перепродаже автомобиля без указания покупателя в договоре купли-продажи
В 2015 году продала автомобиль по договору купли-продажи. В ПТС стоит моя подпись в графе продавец без даты. В графе покупатель никто не указан. Новый владелец так и переоформил ее на себя продав третьему человеку. Что будет если этот третий владелец поставит в ПТС свою дату (февраль 2016 года), а не ту что стоит в моем договоре купли-продажи. Чем мне это грозит?
Вам точно ни чем не грозит
Здравствуйте!Грозит начисление транспортного налога за период со дня продажи по день регистрации авто на нового собственника.
Но ведь в моем договоре купли-продажи стоит дата март 2015 г. на одного покупателя, а в ПТС вписали дату февраль 2016 г и совершенно другая фамилия покупателя!
Ваш договор для исчисления налога не учитывается,только дата регистрации собственника в ПТС.
После подписания договора купли продажи я уже не являюсь собственником. Так почему обязанность по уплате транспортного налога до момента регистрации авто новым собственником лежит на мне?
Являетесь ,ПТС-документ ,подтверждающий собственника авто.
А как же 3НДФЛ, который я буду подавать за полученный доход? Ведь к нему прилагается копия договора купли продажи. Разве для налоговой службы он не имеет значения?
Да,к нему Вы прикладываете договор купли-продажи,он имеет значение для НДФЛ,для транспортного налога-нет.