Орёл, 15.04.2015, 21:31

Сестра препятствует мне в проживании в приватизированной квартире - что делать?

Вопрос №6597033 из г. Орёл
опубликован 15.04.2015, 21:31
Помогите пожалуйста в решении вот такой проблемы. В 1980 году моя мать получала от колхоза двухкомнатную квартиру, в ордере были вписаны: моя мать, я и моя сестра. В 2005 году моя сестра приватизировала указанную квартиру в долях на себя, свою дочь и нашу мать, не известив меня. В декабре 2014 году наша мать подарила мне свою 1/3 долю квартиры, однако сестра препятствует мне в проживании в данной квартире, не пускает меня в нее, выкинула мои вещи без моего ведома и запрещает даже встречаться с матерью. Подскажите что можно сделать в данной ситуации и могла ли сестра приватизировать квартиру без моего согласия? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вас оформлено право собственности на долю в квартире смело можете идти в суд.

15.04.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Подскажите, а с каким исковым требованием я должна буду обратится в суд?

15.04.2015, 22:32

Требование о введении в жилое помещение.

15.04.2015, 22:40