Как вернуть дом при невыплате долга покупателем и возможность расторжения договора - советы юристов
При чем здесь Арбитражный суд? Есть расписка-требуйте через суд (в данном случае Новгородский районный суд) возврат денег.
Чтобы расторгнуть договор купли-продажи сначала нужно уведомить покупателя о его расторжении в связи с неуплатой стоимости дома за месяц до подачи иска.
Какую цель Вы преследуете? Получить деньги или вернуть дом? Если последнее, то необходимо изучить договор купли-продажи, а в частности, раздел цена и порядок расчетов. Если условие договора нарушено, то можно и в суд....
Можете такой иск подать или на возврат денег