Как собрать документы для развода и претендовать на имущество в браке без совместно нажитого?
Добрый вечер, Елена!
Необходимо собрать все документы. подтверждающие, что Вы с мужем совместно не проживаете, алименты он не платит, материально никак не поддерживает. А так же то, что все имущество куплено на средства от продажи наследства и самостоятельно заработанное.
Мой совет. Хотя, формально закон требует признать все имущество, нажитое в браке совместным и при разводе делить пополам, у Вас есть основания в суде добиться признания всего нажитого Вашим. Но сами Вы с этой задачей не справитесь. Наймите толкового юриста, не пожалейте денег. Это окупиться.