Как вернуть арестованный автомобиль и его документы в г. Абакан - последовательность действий и написание заявления

У меня арестовали автомобиль, в апреле 2013 года, документы лежат в МВД г Абакана, причина изъятия документов-как пояснило ГИБДД перебиты номера на двигателе, прошло 2 года срок давности истек, как я могу теперь вернуть документы, говорят, что нужно написать заявление! Как именно писать не сказали.
Лучший ответ

Действия сотрудников ГИБДД Вы вправе оспорить в суде.

Очень познавательный ответ!!!

Каков вопрос - таков ответ. Нужно смотреть материалы проверки.